ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Exynos-процессор фаблета Samsung Galaxy Note 4 является 64-битным

В начале сентября компания Samsung представила фаблет Galaxy Note 4 с 5,7-дюймовым QHD-экраном. Устройство, напомним, поступит в продажу в двух версиях: одна из них базируется на четырёхъядерном процессоре Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц, а во второй используется чип Samsung Exynos 5433.

Любопытно, что Exynos 5433 является новым процессором, но во время презентации фаблета Samsung ограничилась лишь тем, что сообщила количество ядер изделия (восемь) и его частоту (1,9 ГГц). Но судя по опубликованным теперь исходным кодам, Exynos 5433 поддерживает 64-битные инструкции, хотя в Galaxy Note 4 они и не задействованы.

В обнародованных исходниках в описании драйверов управления электропитанием обнаружены упоминания вычислительных ядер Atlas и Apollo: это кодовые обозначения ARM Cortex-A57 и Cortex-A53. Между тем, и Cortex-A53, и Cortex-A57 поддерживают 64-битные инструкции.

Иными словами, Exynos 5433 использует дизайн big.LITTLE: чип объединяет четыре энергетически эффективных вычислительных ядра Cortex-A53 и четыре высокопроизводительных ядра Cortex-A57. Обработкой графики, по всей видимости, занят контроллер ARM Mali-T760.

Почему Samsung не стала афишировать поддержку 64-битных инструкций процессором Exynos 5433? По всей видимости, компания не хочет сеять неразбериху, поскольку платформа Android 4.4 KitKat, применяющаяся на Galaxy Note 4, не поддерживает 64-разрядные процессоры. Вероятно, все карты будут раскрыты после выпуска устройств на базе Android L. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 17.09.14
Просмотров: 659 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна