ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

ФАС оштрафовала «Ростелеком» на 1 млн рублей за нарушение закона о защите конкуренции

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) сообщила о штрафе в размере 1,07 млн рублей, назначенном Самарским УФАС России компании «Ростелеком» за нарушение закона «О защите конкуренции».

Как было установлено, «Ростелеком» необоснованно ограничивал пропуск трафика с сетей АО «АИСТ» на сеть своего местного подразделения в период с декабря 2014 года по июнь 2016 года. Это привело к ограничению конкуренции на рынке услуг связи в границах зоны нумерации «Самарская» и ущемило законные интересы АО «АИСТ», ПАО «МегаФон», АО «СМАРТС-Самара», ОАО «МТТ», ОАО «МТС», а также ущемило или могло ущемить интересы их абонентов.

Согласно договору между компаниями «АИСТ» и «ВолгаТелеком» («ВолгаТелеком» присоединили к «Ростелекому» в июне 2006 года), «ВолгаТелеком» обязывалась оказывать компании «АИСТ» услуги присоединения и услуги по пропуску трафика. Однако в декабре 2014 г. «Ростелеком» известил «АИСТ», что с 10 декабря его самарский филиал не гарантирует пропуск трафика, не предусмотренный условиями договора, а именно не соответствующий техническим параметрам точек присоединения. После этого поступили жалобы от абонентов компании «АИСТ» на отсутствие возможности осуществления телефонных звонков абонентам «Ростелекома» в Тольятти и Самаре, а также обращения ОАО «МТТ» ОАО «СМАРТС», ОАО «МегаФон, ОАО «МТС», которые были присоединены к сети «АИСТ», об отсутствии возможности пропуска трафика через узел «АИСТ» на сеть «Ростелекома».

В итоге оператор «Ростелеком» был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 14.31 КоАП РФ, в связи с чем ей было назначено наказание в виде административного штрафа, размер которого указан выше.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GANGUBASS | 08.03.17
Просмотров: 851 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна