ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Фото дня: NVIDIA готовит портативную консоль Shield 2

NVIDIA на выставке CES 2017 привлекала внимание публики запуском новой приставки Shield на базе Tegra X1, Android TV с поддержкой 4K и со встроенным полноценным помощником Google Assistant. В марте ожидается выход на рынок портативно-стационарной консоли Nintendo Switch на базе чипа NVIDIA. Но, похоже, компания не собирается на этом останавливаться и готовит ещё одну портативную игровую консоль.

Первая Shield Portable представляла собой по сути геймпад с подсоединённым к нему экраном и была основана на чипе Tegra 4. Несмотря на то, что система получила своих поклонников, продажи очевидно были относительно низкими, так что впоследствии NVIDIA сделала выбор в пользу планшетов и стационарных консолей Shield. Но теперь очевидно компания решила вернуться к прежнему формату портативной консоли — на сайте Федеральной комиссии по средствам связи США была замечена система Shield Portable 2. Очевидно, анонс приближается.

Оригинальная Shield была довольно интересным продуктом — хотя для Android-аппаратов и выпускались различные геймпады, полноценных ориентированных на игры Android-устройств выходило мало. Вдобавок у Shield было имя, неплохая производительность и дизайн, так что под эту системы вышли весьма интересные проекты, включая портированную на Android версию Half-Life 2.

К сожалению, сказать о технических характеристиках Shield Portable 2 пока ничего нельзя. С точки зрения внешнего вида устройство недалеко ушло от оригинальной консоли, хотя стало немного больше. Вполне возможно, аппарат будет основан на чипе Tegra K1 или Tegra X1 с пониженными частотами. В целом довольно любопытно, что NVIDIA решила обновить свою собственную портативную консоль накануне запуска Nintendo Switch, воспользовавшись интересом к последней. Но хотя бы без отсоединяемых джойстиков.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 13.01.17
Просмотров: 1010 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна