ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

ФТС предлагает взимать 10–15 евро за зарубежные интернет-посылки стоимостью 22–150 евро

Федеральная таможенная служба (ФТС) озвучила свои предложения по поводу размера сбора с товаров, приобретаемых в зарубежных интернет-магазинах. По словам статс-секретаря — замруководителя ФТС Татьяны Голендеевой, интернет-посылки из-за рубежа стоимостью от 22 до 150 евро планируется обложить обязательным сбором в 10–15 евро. Посылки до 22 евро будут ввозиться беспошлинно, а заказы дороже 150 евро в будущем могут обойтись потребителям в 10-15 евро плюс 30 % от таможенной стоимости.

В настоящий момент общий по ЕАЭС предел беспошлинной доставки интернет-посылок в адрес одного лица составляет до 1 тыс. евро или до 31 кг в месяц. Данный вопрос будет обсуждаться на очередном заседании Совета ЕАЭС на уровне вице-премьеров, которое состоится 2 декабря.

«Пока Россия добивается унификации, — говорит Голендеева, подразумевая введение единых норм в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), включающем Армению, Республику Беларусь, Казахстан, Киргизию и Россию. — Если мы упрёмся в стену, если мы не найдём какого-то компромисса, возможно, Россия будет решать на национальном уровне».


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 26.11.15
Просмотров: 406 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна