ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

GALAX представила эксклюзивную модель GeForce GTX 1060

Выпуск NVIDIA GeForce GTX 1060 получился очень удачным: несмотря на скромное количество ядер CUDA и 192-битную шину памяти, новинка показала на удивление высокие результаты в современных играх. Сердцем её является процессор GP106, представляющий собой, по сути, половину GP104, а значит, разгоняющийся ещё лучше. Знает об этом и компания GALAX, которая уже анонсировала пять различных моделей GeForce GTX 1060. Но шестая модель стоит особняком, поскольку относится к серии карт-рекордсменок; во всяком случае, на это намекает её название. Речь идёт о GALAX GeForce GTX 1060 EXOC Black 6GB.

Она выделяется на фоне «великолепной пятёрки», хотя и использует систему охлаждения, похожую на ту, которая установлена в «генеральской» модели, но никаких игривых цветовых решений здесь нет и в оформлении используется только чёрный цвет. Сам чип GP106 нельзя отнести к категории горячих, поэтому перебарщивать с количеством вентиляторов производитель не стал — двух 100-мм моделей вкупе с весьма развитым радиатором с тепловыми трубками (1 × 8 мм и 2 × 6 мм) должно хватить даже для экстремального разгона. Из интересных особенностей можно отметить наличие двух разъёмов DVI-D, что нехарактерно для видеокарт 2016 года.

А вот заводской разгон подкачал. Нельзя сказать, что он недостаточно велик: частоты 1544 и 1759 МГц неплохо смотрятся на фоне стандартных 1506/1709 МГц, но дело в том, что среди вышеупомянутой пятёрки новых карт GALAX есть модели и с более серьёзным разгоном до 1556/1771 МГц: это Gamer и «Пепельный генерал», оснащённые трёхвентиляторными кулерами. Вероятно, GALAX оставляет дальнейший разгон за самим владельцем GTX 1060 EXOC Black 6GB. Разъём питания, к сожалению, один и он шестиконтактный, так что суффикс EXOC в названии новинки может и не оправдать себя, а, к примеру, тот же «Пепельный генерал», оснащённый двумя разъёмами питания, может покорить и более высокие частоты, нежели GTX 1060 EXOC Black 6GB.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GANGUBASS | 25.07.16
Просмотров: 953 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна