ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Gamescom 2017: Microsoft открыла предварительные заказы на Xbox One X

Новая консоль Microsoft, которая призвана стать достойным ответом на Sony PlayStation 4, известна уже более года — вначале под именем Project Scorpio, а после E3 2017 — под маркой Xbox One X. Теперь, наконец, эта игровая система доступна для предварительного заказа: онлайн-магазины принимают резервирование на консоль стоимостью $500 (в России официальная цена составляет 40 тысяч рублей). Запуск состоится 7 ноября.

Microsoft описывает Xbox One X как самую мощную в мире игровую консоль. Это действительно так: она оснащена ускорителем Radeon с 40 вычислительными блоками CU и частотой 1172 МГц (для сравнения, GPU в PS4 Pro имеет 36 CU при частоте 911 МГц, а в оригинальной Xbox One — 12 СU с частотой 914 МГц). Наконец, Xbox One X получила 12 Гбайт (8 Гбайт для игр и 4 Гбайт для системы) быстрой памяти GDDR5 с пропускной способностью 326 Гбайт/с (у PS4 Pro — 8 Гбайт GDDR5 + 1 Гбайт GDDR3, у Xbox One — 8 Гбайт медленной DDR3 и 32 Мбайт быстрого кеша ESRAM).

Microsoft заявляет, что её продукт на 40 % мощнее «любой другой консоли» (читайте PS4 Pro). Xbox One X поставляется с 1-Тбайт жёстким диском, соответствующим беспроводным контроллером Xbox, кабелем HDMI, источником питания, месячной бесплатной подпиской на службу Xbox Game Pass, а также 14-дневной пробной подпиской на Xbox Live Gold.

Только в рамках предварительного заказа, по словам Microsoft, игроки могут получить специальное ограниченное издание Project Scorpio Edition Xbox One X. Оно отличается особым дизайном и комплектуется подставкой для вертикальной установки. На корпусе консоли и беспроводном контроллере Xbox нанесены слова Project Scorpio.

Кроме того, Xbox One X Project Scorpio Edition поставляется в специальной коробке, созданной по мотивам оригинальной Xbox, с большой буквой X на лицевой стороне и логотипом Xbox посредине. В общем, это издание — необходимая в хозяйстве вещь для всех истинных сторонников консолей Microsoft Xbox.

Компания даже представила особый ролик с рекламой этого издания:

Не оставила Microsoft без внимания и основную систему Xbox One, представив на немецкой Gamescom 2017 специальное ограниченное издание Xbox One S для любителей кубической и пиксельной песочницы Minecraft. Комплект включает не только специальную коробку, но также особое оформление контроллера и корпуса системы, системные звуки и стиль в духе Minecraft, вертикальную подставку и прозрачную нижнюю часть с акцентами красного камня.

Комплект стоимостью $400 в США будет доступен в ограниченных количествах на всех рынках, кроме Китая и Бразилии. Выход намечен на 3 октября, а некоторые магазины уже принимают предварительные заказы. Разумеется, комплект включает и саму игру Minecraft с дополнением Redstone Pack и коллекцией уникальных обликов. Специальный ролик с рекламой комплекта Xbox One S Minecraft Limited Edition:

Сам Creeper-контроллер, выполненный в духе игры, заслуживает отдельного внимания. Кстати, продаваться от будет в том числе отдельно за $75, наряду с розовой версией, сделанной по мотивам хрюшек:


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 21.08.17
Просмотров: 704 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна