ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Герман Клименко предлагает закрыть российский интернет, как в Китае

Герман Клименко — советник президента по развитию интернета в России, продолжает радовать своими демократическими идеями свободы доступа к информации. Нет. Впрочем, это не такая уж шокирующая новость, так как Россия и Китай уже выступали против резолюции ООН, чтобы доступ к интернету был базовым правом человека. 

Однако вернемся к Герману Клименко. По информации РИА Новости советник заявил в отношении интернет-безопасности: "Путь один — это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет".

Клименко сказал эти шокирующие слова во время лекции Информационная безопасность России, добавляя, что: "Мы находимся в странной позиции, когда на территории РФ находится иностранная компания, зарабатывает деньги, тем не менее, ни на один запрос правоохранительных органов она не отвечает".

По словам Клименко, если иностранные социальные сети и приложения для обмена сообщениями не станут сотрудничать с правоохранительными структурами, то "любое уважающее себя государство должно их выкинуть".

У кого что, а у нас сплошные запреты. 
Давайте, ее, хотя бы, назовем Великой Ледяной Стеной. Под Game of Thrones закосим.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 26.01.17
Просмотров: 1252 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна