ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Герман Клименко: Россия должна быть готова к отключению от мирового Интернета

Советник президента России по Интернету Герман Клименко в интервью RT рассказал о реализации инициатив, направленных на укрепление Рунета и импортозамещение в сфере программного обеспечения.

Фотографии Минкомсвязи

Фотографии Минкомсвязи

По его словам, Россия должна быть готова к отключению от мирового Интернета. Господин Клименко отметил, что высока вероятность «тектонических сдвигов» в отношениях с Западом в сторону ухудшения. «Поэтому перед нами стоит задача — отрегулировать российский сегмент Интернета, чтобы защититься от подобных сценариев. Важно, чтобы в России продолжали работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети. Критическая инфраструктура, включая копию доменной зоны, должна находиться на нашей территории, чтобы никто не мог отключить», — сообщил советник президента.

Герман Клименко также отметил, что некоторые зарубежные компании не спешат выполнять требования российского закона и российских правоохранительных органов: «Например, Google систематично отвечает на 36 тысяч запросов от западных органов госбезопасности. И ни на один запрос от российских».

Господин Клименко сообщил, что продолжаются работы в области развития электронных госуслуг. В частности, идёт проработка создания единого реестра граждан, с которым будут работать все органы власти. При этом каждый пользователь получит свой электронный паспорт с уникальным номером. Это позволит расширить спектр предоставляемых услуг и исключить ошибки из-за совпадения ФИО граждан.

Наконец, советник президента отметил, что российские чиновники уже заменили 30 % импортного программного обеспечения отечественным. Причём сейчас закупается 60 % российского и 40 % зарубежного софта. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.12.16
Просмотров: 1292 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна