ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

«Ghost in the Machine»: принтер, который пишет картины кровью

Рисунки кровью по привычке ассоциируются с чем-то демоническим и потусторонним. Чтобы развеять данный устоявшийся стереотип, американец Тед Лоусон (Ted Lawson) создал необычное печатающее устройство. В отличие от классических принтеров в творении, получившем весьма мистическое название «Ghost in the Machine», вместо чернил используется человеческая кровь.

Для создания персонального художественного шедевра с «привкусом крови» подойдёт любой тип циркулирующей по сосудам среды. Для демонстрации работоспособности «призрачной машины» Лоусон протестировал аппарат на себе, внутривенно подключив иглу для прямого снабжения авторской кровью печатающей головки принтера и сотворив первую картину подобного рода.

Что касается самого изображения, то господин Лоусон решил отобразить кровавыми чернилами на полотне себя в стиле ню в натуральную величину. Для создания точного образа принтер был изначально запрограммирован с помощью ЧПУ-системы. Это означает, что с помощью Ghost in the Machine можно создать абсолютно любой рисунок, сюжет которого будет ограничен лишь фантазией «художника».  

«Прежде у меня никогда не возникала мысль увековечить себя на полотне в обнажённом виде. Однако сама концепция идеи, которая подразумевает взаимодействие роботизированного принтера с ЧПУ и расходного материала в виде моей крови, приобрела более весомый смысл и подтекст. Впоследствии это и подтолкнуло меня к портрету в стиле ню», — поделился своими соображениями Тед Лоусон. 

Выполненные на данном печатающем устройстве художественные полотна будут продемонстрированы в рамках персональной выставки Теда Лоусона «Карта — не территория», которая пройдёт с одиннадцатого сентября по четвёртое октября в Нью-Йорке. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 28.08.14
Просмотров: 545 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна