ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Google может объединить платформы Android и Chrome OS

Не секрет, что Microsoft и Apple стремятся к унификации своих операционных систем. По всей видимости, и Google следует в этом направлении.

androidblogcast.com

androidblogcast.com

По данным The Wall Street Journal, вице-президент по разработке Android Хироши Локхаймер (Hiroshi Lockheimer) назначен руководителем команды, курирующей платформу Chrome OS. Он будет отчитываться перед Сандаром Пичаи (Sundar Pichai), который до марта 2013 года руководил разработкой Chrome OS и онлайн-приложений (Google Drive, Gmail и др.), а затем стал ещё и вице-президентом направления Android, сменив на этом посту Энди Рубина (Andy Rubin).

Когда Пичаи начал отвечать одновременно за Android и Chrome OS, впервые появились слухи об объединении этих операционных систем. Тогда председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) отрицал возможность слияния платформ, говоря, что они, несмотря на все сходства, должны существовать по отдельности, поскольку решают разные задачи.

theverge.com

theverge.com

Начало работы связанного с Android топ-менеджера Хироши Локхаймера над Chrome OS также намекает на интеграцию «операционок». На конференции Google I/O 2014 интернет-гигант продемонстрировал работу Android-программ в среде Chrome OS, а позднее разместил ряд приложений, предназначенных для мобильной ОС, в магазине Chrome OS.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GhostBond | 20.10.14
Просмотров: 348 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна