ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Google заплатила рекордные $25 млн за домен высшего уровня .app

Google заплатила рекордную сумму в $25 млн за эксклюзивные права на домен верхнего уровня (top-level domain, TLD). Это самая крупная сумма, выплаченная за приобретение домена на аукционе ICANN.

mymeedia.com

mymeedia.com

Теперь Google сможет создавать веб-адреса на основе этого домена, например google.app, а также продавать домены в зоне .app.

Google начала использовать новые домены высшего уровня ещё в 2012 году, спустя четыре года после того, как ICANN решила расширить общее число родовых доменов высшего уровня.

ICANN значительно активизировала продажи различных доменов через аукционы, начиная с июня 2014 г. Для того чтобы приобрести необходимый домен, иногда приходится идти на весьма значительные затраты. Например, компания Dot Tech LLC заплатила в прошлом году $6,7 млн за домен .tech, опередив Google, тоже участвовавшую в аукционе. Компания Amazon купила осенью 2014 г. домен .buy за $5 млн и .spot за $2,2 млн.

Google в настоящее время предоставляет пользователям возможность регистрации доменов с расширением .how, .soy и .minna в своём аккредитованном ICANN реестре доменов. Компания также планирует начать в ближайшее регистрацию доменов высшего уровня .dad, .here, .eat и .new, а также, предположительно, домена .app.

Вы конечно не сможете приобрести через реестр Google домен cooking.how (вас перенаправят на партнёрский сайт), но компания уже имеет собственный сервис регистрации доменов Google  Domains, доступный сейчас в бета-версии.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 28.02.15
Просмотров: 630 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна