ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Готовимся к последнему переходу на зимнее время

В воскресенье 26 октября в 2 часа МСК в России будет введено 11 временных зон вместо 9, и в большинстве из них состоится последний и решающий перевод часов на час назад. В первой часовой зоне находится одна лишь Калининградская область, а во вторую, где действует московское время (UTC + 3), выходят 52 региона, в том числе Крым. Данный шаг призван устранить негативные последствия отмены в 2011 году зимнего времени вместе с сезонным переводом часов.

Итак, необходимо в последний раз проявить внимательность, дабы не нарушить свои планы и распорядок дня. И в первую очередь, позаботиться о правильном переводе часов на своих устройствах. Google Россия сообщает, что автоматический перевод времени на Android-аппаратах произойдёт лишь при наличии подключения к Интернету и активной функции синхронизации времени и часового пояса.

В противном случае будильник прозвонит невовремя, и пользователь рискует опоздать на запланированные встречи и мероприятия. Чтобы этого не произошло, рекомендуется отключить функцию «Автоматические дата и время» и «Часовой пояс сети» в Настройках (раздел Дата и время) и указать в соответствующих полях правильные дату, время и часовой пояс.

Компания Microsoft тоже позаботилась о пользователях и месяц назад выпустила обновления для всех поддерживаемых операционных систем, благодаря чему в большинстве случаев будет автоматически установлен правильный часовой пояс. Однако в связи с введением новых временных зон и изменением их границ рекомендуется проверить правильность выбранного системой часового пояса.

Пользователям Windows XP, поддержка которой прекратилась в апреле, часы придётся переводить вручную. Но всё же это сделать легче, чем перенастроить электро- и теплосчётчики, о чём должны позаботиться соответствующие коммунальные службы.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 25.10.14
Просмотров: 754 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна