ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Графические карты на базе AMD Tonga получат имя Radeon R9 285

Тем, кто следит за новостями в сфере игровой трёхмерной графики, вероятно, известно, что графическое подразделение Advanced Micro Devices разрабатывает менее дорогую версию чипа Tahiti под кодовым названием Tonga. Как и его старший собрат, этот GPU в максимальной конфигурации будет иметь 2048 поточных процессоров (32 кластера GCN), 128 текстурных блоков (TMU) и 32 модуля растровых операций (ROP), но ширина шины доступа к видеопамяти будет сокращена с 384 до 256 бит, что позволит упростить и удешевить дизайн новых печатных плат. Вместе с тем, дизайн поточных шейдерных процессоров, скорее всего, будет улучшен в рамках обновлённой архитектуры Graphics Core Next 2.0.

Совсем недавно стало известно, что будущие графические карты AMD на базе ядра Tonga получат имя Radeon R9 285. Сообщается, что в этой модели будет использована версия чипа Tonga PRO, а значит, возможно появление и более производительной версии данного видеоадаптера на базе Tonga XT под названием Radeon R9 285X. По всей видимости, семейство AMD Radeon R9 285 должно будет полностью вытеснить с рынка серию Radeon R9 280. Эталонный дизайн новинок предусматривает установку двух гигабайт видеопамяти GDDR5, однако ничто не мешает партнёрам AMD выпустить версии Radeon R9 285, оснащённые четырьмя гигабайтами памяти.

deviantart.com

OmnipotPrime/deviantart.com

Официальный анонс AMD Radeon R9 285 запланирован на конец августа или начало сентября. NVIDIA GeForce GTX 760 получит достойного соперника, но ведь не за горами и выпуск GeForce GTX 860. Похоже, этой осенью ситуация на рынке дискретных графических карт будет очень жаркой.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 30.07.14
Просмотров: 522 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна