ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Графические решения AMD готовы к работе с технологиями виртуальной реальности

Усилия создателей гарнитуры Oculus Rift направлены на то, чтобы пользователь не чувствовал асинхронности в своих движениях и отрисовкой сцены виртуальной реальности, иначе эта коварная задержка сыграет с вестибулярным аппаратом злую шутку - человека попросту начнёт укачивать. Как поясняет в интервью сайту WCCFTech Роберт Хэллок (Robert Hallock), отвечающий в AMD за технический маркетинг, графические решения с архитектурой GCN изначально готовы к эффективной работе с технологиями виртуальной реальности.

Дело в том, что наличие в графических процессорах AMD поколения GCN блоков асинхронных вычислений (ACE) позволяет выполнять операции вне очереди, предотвращая возможную задержку. Компания уже демонстрирует это преимущество при помощи игры Alien: Isolation и комплекта для разработчиков Oculus Rift на всех профильных мероприятиях, и очевидцы в восторге от плавности и скорости работы этой связки. В AMD уделяют особое внимание поддержке технологий виртуальной реальности, а сам Роберт даже хранит у себя в рабочем столе гарнитуру Oculus Rift DK2 для разработчиков. Кстати, в интервью на сайте WCCFTech обсуждались и другие вопросы, но график анонса будущих продуктов в силу понятных причин в повестку дня не вошёл.
Подробнее:http://www.overclockers.ru/hardnews/65423/graficheskie-resheniya-amd-gotovy-k-rabote-s-tehnologiyami-virtualnoj-realnosti.html


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Demid_OFF | 23.11.14
Просмотров: 679 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна