ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Кто возглавит AMD? Восемь кандидатов на пост рулевого

Неожиданный уход Дирка Мейера с должности генерального директора компании AMD породил множество слухов касательно его будущего преемника. Зарубежные обозреватели полагают, что исполняющий обязанности главы Advanced Micro Devices Томас Сайферт – фигура временная, и совет директоров в эти дни обсуждает возможных кандидатов на должность постоянного руководителя.

Будущий босс AMD

Американский веб-ресурс HotHardware указывает на персону 74-летнего Джерри Сандерса, который управлял AMD с 1969 по 2002 год. Человек, который фактически творил историю компании на протяжении трех десятков лет, вряд ли останется безразличен к судьбе своего детища. С другой стороны, Сандерс давно вышел на пенсию и его энергии вряд ли хватит для того, чтобы бороться с хищниками вроде Intel или Nvidia.

Более реальный претендент – руководитель отдела Information Infrastructure Products корпорации EMC Патрик (Пэт) Гелсингер. Он известен по 30-летнему опыту работы в Intel, где сменил несколько должностей, связанных с разработкой процессоров, чипсетов, материнских плат и др.

Третий кандидат – президент и генеральный директор Motorola Mobile Group Санджей Джа. 47-летний функционер является одной из культовых личностей мира цифровых технологий. До прихода в Motorola (2008 г.) Джа четырнадцать лет трудился на благо Qualcomm.

Четвертый претендент Джон Рубинштейн «засветился» в период работы над проектами iPod и webOS. Он занимал высокие посты в Hewlett-Packard, Apple и Palm. В прошлом году HP выкупила акции Palm, в связи с чем г-н Рубинштейн может искать новые варианты трудоустройства, отвечающие его амбициям.

Джеймс Ледерер наверняка не прочь стать во главе Advanced Micro Devices после 13 лет в Qualcomm (вице-президент), пребывания на видных должностях в Motorola и General Motors. Только вот Ледерер является больше менеджером, чем специалистом, и это может серьезно сказаться на его перспективах возглавить AMD.

Другое дело – Ананд Чандрасехер, вице-президент подразделения Ultra Mobility Group корпорации Intel. Ананд может помочь «бело-зеленым» в борьбе за рынок портативных ПК и планшетов, где позиции Intel необычайно сильны. С его именем связаны успехи проектов Atom и Centrino.

Не исключено, что совет директоров AMD сделает выбор в пользу Дэвида Джонсона. Старший вице-президент Dell проработал 27 лет на IBM и имеет за плечами колоссальный опыт. В Dell он занимается решениями для корпоративных клиентов.

Наконец, велики шансы возглавить AMD у Рика Бергмана, генерального директора AMD Products Group и бывшего исполнительного директора ATI с 2001 года. В тяжелые для компании времена отдел графических разработок помогал «бело-зеленым» балансировать на краю пропасти, а сейчас линейка встроенных и дискретных чипов Radeon как минимум на равных соперничает с конкурирующими решениями.

В представленный список, конечно, можно включить еще пару десятков известных функционеров, однако не факт, что в Саннивейле рассчитывают на кого-либо из них.

Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Guti | 24.01.11
Просмотров: 444 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна