ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Microsoft говорит о каннибализации нетбуков планшетами

Несколько лет назад в наш обиход вошло выражение "каннибализация", под которым подразумевается борьба близких по возможностям продуктов за одну потребительскую аудиторию. Изначально термин применялся для обозначения соперничества между нетбуками и ноутбуками, но сейчас всё чаще приходится говорить о каннибализации со стороны планшетов.

Как сообщает сайт PCWorld со ссылкой на комментарии представителей Microsoft с квартальной отчётной конференции, программный гигант признаёт факт каннибализации нетбуков планшетами. В частности, для Microsoft это выражается в увеличении выручки подразделения, отвечающего за операционную систему Windows, всего на 2% по сравнению с прошлым кварталом. Нетбуки, почти поголовно использующие Windows, сейчас демонстрируют вялую динамику продаж по сравнению с планшетами, которые не так часто оснащаются программными платформами Microsoft. Компания Intel, например, заявила о снижении выручки от реализации процессоров Atom и чипсетов для них на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Впрочем, говорить об окончательной победе планшетов над нетбуками пока рано, как считают в Microsoft. Как мы могли убедиться на этой неделе, в Asus нетбуки тоже не считают изжившей себя категорией продуктов. Для Microsoft билетом в сегмент планшетов должна стать операционная система Windows 8, поддерживающая процессоры с ARM-архитектурой, но она выйдет только через год.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Guti | 22.10.11
Просмотров: 781 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна