ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Официальный драйвер для Kinect

Microsoft, видимо, очень понравилось смотреть, как талантливые программисты создают PC-приложения для Kinect и тем самым обеспечивают неплохую, а главное, бесплатную рекламу сенсорному контроллеру. Софтверный гигант хочет еще, и поэтому израильская компания PrimeSense, создавшая Kinect, выпустила официальный драйвер устройства для PC взамен самопальных.

Драйвер распространяется с открытым исходным кодом, так что творить может начать любой желающий. На этом видео можно посмотреть, как драйвер распознает движения человека и строит на их основе виртуальный «скелет», повторяющий движения на экране. Скачать драйвер можно здесь.
Смотрим:

Тем временем изучением возможностей устройства занялись очень солидные конторы. Без всяких официальных драйверов в Лаборатории искусственного интеллекта, приписанной к Массачусетскому технологическому институту, создали продвинутую версию программы управления изображениями.

Первый опыт созданий такой программы описан тут, но технари из МТИ решили продолжить совершенствование интерфейса, сделав его максимально похожим на систему управления из фильма «Особое мнение». Кажется, что суть осталась той же? Вовсе нет. Если приглядеться, то станет видно — в данном случае Kinect распознает не только движения рук, но и пальцев, что существенно расширяет возможности оператора.

Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: OkSIDoX | 11.12.10
Просмотров: 781 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна