ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Shoei представила гибридный автомобильный тачскрин

В автомобильных информационно-развлекательных системах все чаще применяются тачскрины. Это позволяет избавить салон от большого количества кнопок и других внешних органов управления, однако у технологии есть и отрицательный момент. К примеру, если экран навигации поддерживает управление касаниями, то водителю приходиться тянуться к нему – безопасности на дороге это явно не добавляет.


На выставке International Automotive Electronics Technology Expo японская компания Shoei продемонстрировала свое решение проблемы. Компания разработала внешнюю сенсорную панель, устанавливаемую отдельно от экрана – решение напоминает тачпады ноутбуков. С помощью панели можно не только перемещать курсор, но и «нажимать» на экранные кнопки при помощи касания пальцем панели.

Чтобы реализовать нажатие кнопок, Shoei использовала резистивную технологию, а за перемещение курсора отвечает оптическая система из камеры и световозвращающей пленки. Компания заявляет, что получившаяся гибридная тачскрин-панель для автомобильных систем будет коммерциализирована не раньше 2012 года.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Guti | 23.01.11
Просмотров: 391 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна