ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Hitachi разработала самый быстрый в мире лифт

Японский производитель Hitachi Ltd. продемонстрировал самый скоростной лифт в мире. Первая модель данного оборудования будет в скором времени функционировать в одном из небоскрёбов Китая. Представители японской компании утверждают, что зафиксированная скорость лифта составила 1200 метров в минуту (72 км/ч). 

money.msn.co.nz

money.msn.co.nz

Если перевести представленные выше единицы измерения в более метафизическую величину, то сверхтехнологичный подъёмник от Hitachi сможет достигнуть 95 этажа всего за 43 с. Предыдущим лидером в скоростном преодолении этажей значился лифт, установленный в одном из высотных зданий на Тайване. Его результат составлял 1010 метров в минуту.

Анонсированный Hitachi лифт станет средством доставки посетителей и сотрудников строящегося 530-метрового финансового центра Guangzhou CTF Financial Center, насчитывающего 111 этажей. Данный небоскрёб должен начать своё функционирование в 2016 году, а вместе с самыми быстрыми лифтами в мире в финансовом центре будут функционировать и их более медленные аналоги. 

www.gizmag.com

www.gizmag.com

Чтобы пассажиры сверхскоростного лифта не испытывали дискомфорт во время подъёма, японские инженеры позаботились не только об установке мощного двигателя на постоянных магнитах и использования потерявших 30 % своей массы тросов, ставших, в свою очередь, ещё более надёжными. По заявлению разработчиков из Hitachi, в их лифте встроено почти в 2 раза больше датчиков и устройств для контроля за вибрацией. Отдельным пунктом значится передовая система торможения, способная выдерживать значительное повышение температуры во время работы.

fotoandvoyage.blog.ru

fotoandvoyage.blog.ru

Ориентирование на азиатского потребителя кажется наиболее перспективной идеей для производителей лифтового оборудования. Почти 60 % всех сконструированных лифтов устанавливаются в здания на территории азиатских государств, где отчётливо прослеживается тенденция для дальнейшего роста небоскрёбов. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 22.04.14
Просмотров: 596 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна