ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

IDC назвала десять крупнейших производителей смартфонов в мире

Аналитическая компания IDC назвала крупнейших производителей смартфонов по итогам первого квартала 2015 года. В информации, которую опубликовало издание DigiTimes, речь идёт о компаниях, имеющих собственные мощности по выпуску мобильных устройств, а не заказывающих их сборку у других.

В первую десятку вошли тайваньские Foxconn, Pegatron и Inventec, китайские Huaqin, Oppo, Coolpad и Wingtech, сингапурская Flextronics, а также южнокорейские Samsung и LG. Как перечисленные компании распределили между собой места в данном списке, не уточняется, какие-либо цифры, свидетельствующие об объёмах производства, также не приводятся.

Нетрудно догадаться, что Foxconn и Pegatron обеспечили себе попадание в «Топ-10» партнёрством с Apple, а Inventec оказалась в десятке благодаря заказам от Xiaomi. При этом такие известные тайваньские контрактные производители, как Compal, Arima и Wistron, в рейтинг войти не смогли. Зато источник отмечает заметно усилившиеся позиции китайских игроков, с которыми в последнее время охотно сотрудничают не только их земляки, но и компании из Индии, России, Латинской Америки, Африки и Европы.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GhostBond | 29.06.15
Просмотров: 376 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна