ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

IFA 2017: очки смешанной реальности ASUS Windows Mixed Reality

Компания ASUS представила в рамках выставки IFA 2017 очки смешанной реальности Windows Mixed Reality, выполненные с применением технологий Microsoft.

Гаджет наделён двумя дисплеями размером 2,89 дюйма по диагонали. Разрешение для каждого из глаз составляет 1440 × 1440 точек, а суммарное разрешение равно 2880 × 1440 пикселей. Частота обновления — 90 Гц.

Устройство оснащено двумя камерами для отслеживания пространственного позиционирования объектов в реальном времени. В число датчиков входят акселерометр, гироскоп и магнитометр.

Гарнитура оборудована 3,5-миллиметровым аудиоразъёмом, интерфейсом HDMI и портом USB 3.0. Вес составляет «менее 400 граммов». Для взаимодействия со шлемом применяются специальные контроллеры.

Напомним, что в рамках партнёрского соглашения, заключённого Microsoft с компаниями Acer, ASUS, Dell, HP и Lenovo, созадётся ряд гарнитур смешанной реальности Windows Mixed Reality. Разработка таких шлемов осуществляется на базе общего программного комплекса и стандартизирована по единому техническому регламенту.

ASUS обещает начать продажи гарнитуры до конца текущего года. Приобрести новинку, как ожидается, можно будет по ориентировочной цене 450 евро. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 30.08.17
Просмотров: 602 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна