ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Игровая консоль Nintendo нового поколения может получить процессор AMD

Nintendo, по сообщениям сетевых источников, проектирует стационарную игровую консоль нового поколения, которая должна будет усилить позиции компании в конкуренции с Microsoft и Sony.

Отмечается, что новинка придёт на смену Wii U. При этом приставка будет в большей степени походить на Nintendo Entertainment System (NES). Консоль позволит запускать требовательные к аппаратным ресурсам игры.

Основой новинки, по имеющимся данным, послужит процессор AMD. Правда, пока не ясно будет ли это полноценная «система на чипе», объединяющая вычислительные ядра с архитектурой х86 и графический контроллер, или же Nintendo воспользуется только видеоадаптером AMD. К примеру, в упомянутой консоли Wii U применены трёхъядерный процессор IBM Power 750 Espresso и графический ускоритель Latte на основе чипа AMD RV770.

О сроках появления новинки на рынке ничего не известно. По всей видимости, информация на этот счёт будет раскрыта в течение следующего года. Не исключено, что Nintendo расскажет о консоли в ходе выставки E3 2015, которая с 16 по 18 июня пройдёт в Лос-Анджелесе (США). 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 22.12.14
Просмотров: 396 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна