Шпионская экшен-RPG Alpha Protocol вернулась в продажу. Сейчас ее можно купить только в GOG. В России игра недоступна, но у нее есть русскоязычные субтитры.

Каталог цифрового магазина пополнила улучшенная версия — с лицензионным саундтреком, расширенной локализацией, поддержкой достижений и облачных сохранений. Культовый ролевой экшен теперь совместим с современными операционными системами, а еще в него можно играть с помощью контроллеров Dualsense, DualShock 4, Nintendo Switch Pro, Xbox Series или Xbox One.

Alpha Protocol вышла летом 2010 года на PC, PS3 и Xbox 360. Игра разработана Obsidian Entertainment и издана SEGA. В 2019-м она пропала из продажи в цифровых магазинах из-за истекших прав на музыку.

В Alpha Protocol геймеры берут на себя роль агента Майкла Тортона, который должен предотвратить надвигающуюся международную катастрофу. Гейм-дизайнером игры выступил Крис Авеллон, известный по Fallout: New Vegas, Pillars of Eternity, Prey, Divinity: Original Sin 2 и Star Wars Jedi: Fallen Order.