ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Редактор PC Gamer о неудачной шутке с Half-Life 3


В начале Мая я посетил студию Valve чтобы собрать материал для статьи о Dota 2. Пока я был там, я не задавал вопросов и не получал ответов о Half-Life 3. Да, я так же с нетерпением жду игру как и все остальные, но если бы Valve планировала анонсировать хоть что-то через меня, то скорее всего я бы знал об этом заранее.

Я приехал домой и написал статью. Но когда релиз нового номера приблизился, то я решил написать шуточную страничку на обратной стороне журнала. Каждый месяц мы стараемся придумать что-нибудь такое, что по нашему представлению заставить читателей улыбнуться. Для нового номера мы решили пошутить над Valve.

Результатом стала фальшивая панель кнопок в лифте со смешными названиями этажей здания. Однако вслед за вчерашним патчем Half-Life 2 многие внезапно поверили, что все это часть хитрой схемы по анонсу долгожданного сиквела.

Но это не так. Это шутка в той части журнала, где мы публикуем шутки. Она была написана мной и разработана одним из наших дизайнеров – Джулианом. Ниже рабочий стол Джулиана и файл в inDesign.

Нет ничего серьезного в перечеркнутой надписи "Half-Life 3 Developement" расположенной на 13-м этаже, помимо того факта, что в Американских этажах обычно не обозначен 13-й этаж. Тот факт, что надпись перечеркнута и кто-то повесили заметку 'FPS developer terrarium', это должно было быть глупой шуткой, которую никто не примет всерьез.

У Valve так же нет этажа для ножей. И, насколько я знаю, у них нет "Центра по Контролю Денег." А Laser Bay 2 – это отсылка к Tron.

Я знаю, что люди жаждут сиквел Half-Life и готовы бросаться на каждую, даже ничтожную новость, однако пришло время отложить теории заговора в сторону. Если конечно вы не получаете от этого удовольствия! В этом случае можете продолжать, но не надо ждать от меня ответов. У меня их просто нет.

Так же я уже получил сегодня горсть озлобленных сообщений на Twitter от людей, которые восприняли это близко к сердцу. Комментарии ранжировались от комично-не искреннего 'вы хуже чем Гитлер', до комично-возможно-искреннего 'вы хуже чем Тодд Говард.' Все остальное – банальная реакция сети.

Я хочу принести свои извинения тем, кто попал в этот водоворот и был разочарован, однако я бы посоветовал всем, кто оскорбляется от шутки какого-то человека о видео-игре, пересмотреть свои приоритеты.

Не путайте причину и следствие. Иногда случайность – это просто случайность, а не сигнал к ARG или охоте на ведьм. Я бы хотел анонсировать новую игру Half-Life, но я не думаю, что это тема, которая стоит шуток.

В любом случае, я не был готов к последствиям."


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: amigo091 | 27.06.13
Просмотров: 2766 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна