20 марта 2024 года на PC, PS5 и Xbox Series X|S вышла Alone in the Dark — переосмысление культового одноименного хоррора 90-х. Новинка доступна в российском Steam, где ее можно купить со скидкой за 2205 рублей.

У игры есть русскоязычные субтитры и интерфейс. Пользовательский рейтинг в магазине Valve пока не сформирован, но ранее Alone in the Dark получила оценки от журналистов. На Metacritic у нее лишь 64 балла из 100. Экспертам понравился сеттинг и персонажи, однако смутила боевая система, графика, а также баги. Ознакомиться с нашим обзором можно по ссылке.

В центре сюжета Alone in the Dark — аристократка Эмили Хартвуд и частный детектив Эдвард Карнби. Герои отправляются в заброшенное поместье Дерсето, ставшее лечебницей для душевнобольных, чтобы найти дядю девушки. Протагонистов сыграли известные актеры — Джоди Комер («Убивая Еву», «Главный герой») и Дэвид Харбор («Очень странные дела», «Наркоз»).

Проходить Alone in the Dark можно как за Эмили, так и за Эдварда. Геймерам обещают атмосферу классического хоррора, а также интересный сюжет от сценариста Микаэля Хедберга, известного по SOMA и Amnesia.

19 марта авторы новинки опубликовали полные системные требования. Для игры на минимальных настройках понадобится GeForce GTX 1050 Ti и Intel Core i3-8300.