ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Intel опубликовала результаты своих тестов заплаток Meltdown и Spectre

Intel снова решила рассказать о влиянии на производительность ПК последних заплаток против уязвимостей Spectre и Meltdown. На этот раз она привела не общие слова, а таблицу с реальными замерами производительности. К сожалению, тесты проводились только на современных чипах Skylake, Kaby Lake и Coffee Lake. А ведь по словам Microsoft, наиболее сильный урон понесли системы на базе процессоров Haswell/Broadwell и более старых.

Так или иначе, согласно этим внутренним тестам Intel, почти во всех задачах наблюдается та или иная деградация производительности даже на 6-, 7- и 8-м поколении процессоров Intel Core i. Менее всего подвержены проблеме чипы Kaby Lake и Coffee Lake — в среднем падение составляет пару-тройку процентов (хотя в тесте отзывчивости SYSMark 2014 SE оно достигает 12—14%, а в веб-приложениях — 8—10 %).

Интересно, что выбор ОС (Windows 7 или Windows 10) на этих процессорах почти не влияет на производительность — это согласуется со словами Microsoft, которая говорит о более старых чипах. Процессоры Skylake демонстрируют чуть более сильный ущерб с точки зрения производительности. На системах, оснащённых SSD, проблемы выражены сильнее в оценке отзывчивости, задачах вроде анализа данных или офисных приложениях. В играх, если судить по оценкам 3DMark Sky Diver, снижение скорости расчётов находится на уровне статистической погрешности — до 3 % даже в тесте физики, где влияние процессора сильнее. Подробнее с характеристиками тестовых платформ и результатами можно ознакомиться в официальной сводной таблице.

Для рядового пользователя разница может оказаться неощутимой, но в некоторых узкоспециализированных ресурсоёмких задачах замедление будет более существенным. И сама Intel это признаёт даже для процессоров уровня Skylake и более новых: «В определённых случаях некоторые пользователи могут столкнуться с заметным влиянием обновлений. Например, пользователи, которые исполняют веб-приложения со сложными JavaScript-операциями, могут заметить более существенное падение (до 10 процентов на основе наших предварительных оценок)».

Помимо публикации результатов своих внутренних тестов обычных ПК, Intel обещает в скором времени поделиться своими оценками влияния заплаток против уязвимостей Spectre и Meltdown на производительность серверных платформ. Компания также подчёркивает, что пока не располагает данными об успешном использовании обсуждаемых уязвимостей злоумышленниками, но рекомендует установить все выпущенные уже заплатки для ОС, материнских плат, драйверов, веб-обозревателей и другого ПО.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 13.01.18
Просмотров: 1026 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна