ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Intel возлагает большие надежды на Skylake и Windows 10

Низкий спрос на персональные компьютеры в начале года существенно повлиял на квартальные результаты Intel, но руководство компании остаётся умеренно оптимистичным и полагает, что старт продаж микропроцессоров поколения Skylake, а также выход новой операционной системы Microsoft Windows 10 во второй половине года поможет поднять спрос на ПК.

Доход подразделения клиентских вычислительных систем (Client Computing Group) корпорации Intel, которое продает микропроцессоры, наборы микросхем, компоненты мобильной связи, а также беспроводные и проводные устройств связи для персональных компьютеров, планшетов, смартфонов и других персональных устройств, за первый квартал составил $7,4 млрд. Данный результат на 16 % ниже выручки за предыдущий квартал, а также на 8 % ниже дохода за первый квартал 2014 года. Первая половина года традиционно не очень хороша для продаж персональных компьютеров. Тем не менее, руководители Intel отметили фундаментальные проблемы на рынке ПК и предсказали сокращение рынка на 4–6 % в этом календарном году.

Процессоры Intel

Процессоры Intel

Несмотря на трудности, в Intel по-прежнему заинтересованы в выпуске новых микропроцессоров и надеются, что наличие новой операционной системы Microsoft может улучшить продажи ПК.

«Мы с энтузиазмом относимся к запуску микропроцессора Skylake, а также к тем возможностям, которые данное семейство продуктов принесёт для различных операционных систем», — сказал Брайан Кржанич (Brian Krzanich), исполнительный директор Intel, в ходе квартальной телефонной конференции с инвесторами и финансовыми аналитики. «В частности, мы полны энтузиазма по поводу выпуска Windows 10 этим летом, особенно в сочетании со Skylake».

Исторически выход новых операционных систем Windows помогал увеличить продажи персональных компьютеров. Тем не менее, в последний десяток лет такое случалось далеко не всегда. Так, выпуск Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 не помог поставить рекорды по продажам ПК. Тем не менее, прекращение поддержки Windows XP дало рынку необходимый импульс для модернизации устаревшего парка персональных компьютеров. На сегодняшний день не ясно, как выход Windows 10 повлияет на глобальные поставки ПК.

Перспективные планы Intel по выпуску процессоров. Слайд с сайта VR-Zone

Перспективные планы Intel по выпуску процессоров. Слайд с сайта VR-Zone

Процессоры Skylake существенно повысят производительность и энергоэффективность мобильных систем благодаря новой микроархитектуре и обновлённому графическом ядру. Также ожидается, что гибридные компьютеры, планшеты и ультратонкие ноутбуки на основе Skylake станут тоньше и легче, а их время работы увеличится. Кроме того, ряд систем на базе новых микросхем Intel обзаведутся беспроводной зарядкой Rezence и коммуникационной технологией WiGig со скоростью передачи данных по воздуху до 7 Гбит/с. Что касается высокопроизводительных ПК и ноутбуков, то от Skylake стоит ожидать увеличения производительности в многопоточных приложениях и новых возможностей для разгона.

Согласно данным Intel, на сегодняшний день в мире используются около 600 миллионов персональных компьютеров, возраст которых четыре года и более. Подобные системы морально устарели, однако производительность и возможности ПК на базе процессоров Intel Core i7/i5 «Sandy Bridge» и операционной системы Windows 7 достаточны для огромного количества пользователей. Смогут ли Microsoft Windows 10 и Intel Skylake заставить владельцев таких компьютеров заменить их на новые? Возможно, если мы увидим прорыв в производительности Skylake по сравнению с используемыми ныне процессорами. Точный ответ на данный вопрос покажет исключительно время.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 17.04.15
Просмотров: 895 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна