ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Intel выпустила безвентиляторный мини-компьютер NUC на основе Bay Trail

Корпорация Intel представила компактный компьютер серии NUC с обозначением DE3815TYKHE, в конструкции которого не применяются вентиляторы охлаждения.

Новинка выполнена на одноядерном процессоре Atom E3815 (аппаратная платформа Bay Trail) с тактовой частотой 1,46 ГГц и максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии в 5 Вт. Видеоподсистема полагается на интегрированный контроллер Intel HD Graphics.

Устройство может нести на борту до 8 Гбайт оперативной памяти (один слот DDR3L SO-DIMM). Есть встроенный флеш-модуль eMMC ёмкостью 4 Гбайт, который может быть дополнен 2,5-дюймовым жёстким диском или твердотельным накопителем.

Мини-компьютер наделён сетевым контроллером Gigabit Ethernet и одним слотом mini-PCIe половинного размера. Интерфейс ввода/вывода включает три порта USB, один из которых соответствует стандарту 3.0, разъёмы HDMI 1.4a и D-Sub, а также стандартное гнездо для наушников/микрофона.

Размеры компьютера составляют 190x116x40 мм. На него может быть инсталлирована операционная система Windows 8 Embedded, Windows 7 Embedded или Linux. Новинка рассчитана на применение в первую очередь в корпоративном секторе. О цене не сообщается.

Добавим, что ранее Intel уже выпускала мини-компьютеры серии NUC на основе Bay Trail. Так, в январе дебютировала модель DN2820FYK. Это устройство, выполненное в корпусе с габаритами 116,6x112x51,5 мм, оснащено процессором Celeron N2820 с двумя вычислительными ядрами (2,4 ГГц), адаптерами беспроводных сетей Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0, 2,5-дюймовым накопителем и Ethernet-контроллером. Цена составляет от $140 в конфигурации без модуля оперативной памяти, накопителя и операционной системы. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 19.04.14
Просмотров: 616 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна