ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Интернет-магазин Apple App Store отказывается обслуживать жителей Крыма

Сегодня начали поступать сообщения из Крыма об отказе интернет-магазина Apple App Store обслуживать жителей региона. Один из проживающих на полуострове пользователей сообщил ресурсу tjournal.ru, что App Store ограничил возможность скачивания приложений, включая бесплатные.

Интернет-магазин остаётся доступным как для пользователей смартфонов, так и для владельцев ПК, но при попытке загрузить приложение появляется уведомление о невозможности покупки в связи с санкциями. Кроме того, App Store не позволяет обновить уже установленные в смартфоне приложения. 

Несколькими днями ранее живущие в Крыму разработчики приложений для «яблочных» устройств получили уведомление Apple о прекращении сотрудничества ввиду ввода новых санкций со стороны США от 19 декабря 2014 г. и Евросоюза от 18 декабря 2014 г. В связи с этим им было предложено прекратить использование и уничтожить все материалы, включая ПО, находящееся в стадии разработки, а также софт, не предназначенный для публичного использования, полученный в рамках соглашения зарегистрированного разработчика Apple (Registered Apple Developer Agreement, RAD Agreement).


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.01.15
Просмотров: 356 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна