ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Использование матплат ASUS не приведёт к отказу в гарантийном обслуживании процессора Intel Haswell-E

Материнские платы ASUS на базе нового чипсета Intel X99, такие как X99 Deluxe, Rampage V Extreme, X99-E WS, X99-A и X99-Pro, используют не одобренные компанией Intel процессорные гнёзда с большим количеством контактов, чем в обычных системных платах. Вчера появилась информация, будто по этой причине использование таких плат будет автоматически приводить к потере гарантии на процессор вне зависимости от того, разгонялся последний или нет. Как оказалось, это совсем не так — компания ASUS официально опровергла данные домыслы некоторых средств массовой информации. 

ASUS OC Socket слева, сертифицированнй разъём справа (computerbase.de)

ASUS OC Socket слева, сертифицированнй разъём справа (computerbase.de)

 
Как сообщил нам официальный представитель компании ASUS, дополнительные контакты необходимы не для подачи более высокого напряжения на процессор, а для обеспечения стабильного напряжения под нагрузкой. Само напряжение на процессор регулируется контроллером питания процессора, устанавливаемом на материнской плате. В зависимости от спецификации контроллера максимально допустимое значение может быть разным. 
 
 
Применение не сертифицированного компанией Intel процессорного разъёма никоим образом не влияет на гарантийные обязательства производителя процессоров. А  использование процессора вне штатных настроек (то есть в режима разгона) в любом случае приводит к потере гарантии: неважно, на какой материнской плате был разгон. Так что желающие приобщиться к новым процессорам Intel Haswell-E могут смело выбирать материнские платы ASUS: обычные пользователи могут не бояться потери гарантии, а экстремальные оверклокеры получат в своё распоряжение дополнительные возможности для разгона процессоров. 

Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 01.09.14
Просмотров: 605 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна