ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Как отключить сбор ваших личных данных в Windows 10

С момента появления Windows 10 для тестирования, некоторые пользователи были озабочены тем, как много данных о пользователях собирает Microsoft в процессе использования новой операционной системы. Однако для тестируемой системы - это было вполне обосновано тем, что разработчику требуется как можно больше данных для выявления источников различных проблем, которые обязательно возникают в таких комплексных системах как Windows.

Ожидалось, что на момент релиза, состоявшегося пару дней назад, Microsoft установит адекватные настройки политики конфиденциальности - чтобы и пользователь чувствовал, что за ними не ведет прослушку АНБ, но и чтобы компания получала полезные данные для улучшения продукта. Другими словами - компромисс удовлетворяющий обе стороны.

К сожалению, компромисса для пользователей нет - если вы установили Windows 10 со стандартным процессом быстрой установки, тогда вы автоматически разрешаете Microsoft собирать о вас пугающе большое количество информации. От того что вы вводите клацая по клавиатуре, до того где вы находитесь, историю того где вы находились, история вашего браузера, содержание ваших email'ов, ваш ключ к шифрованным данным BitLocker. И все это вы будете передавать не только Microsoft, но и неким "доверенным партнерам компании".

Если вы из числа людей, которые против того чтобы делиться всеми этими данным, в каких бы целях это ни было, тогда обратите внимание на гайд ниже, в котором описывается как отключить сбор информации на вас в Windows 10.

Во время установки

  • Не используйте экспресс установку. Выберите пункт с продвинутыми настройками и убедитесь, что все настройки отключены.
  • Используйте ваш локальный аккаунт с Windows 10, вместо удаленного.

После установки

  • Откройте Параметры > Конфиденциальность (Settings > Privacy) и отключите все пункты или по крайней мере те, без которых вы можете обойтись.
  • Тут же найдите пункт Обратная связь (Feedback) и выберите Никогда (Never) в первой секции и Базовые (Basic) во второй.
  • Откройте Параметры > Система и безопасность > Дополнительные настройки > Выбрать способ получения обновлений (Settings > Update and Security > Advanced Options > Choose how updates are delivered) и отключите эту опцию.
  • Отключите Кортану нажав на поле Поиска.
  • Отключите поиск по веб в поле поиска в меню Параметров.

Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 01.08.15
Просмотров: 2045 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна