ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Какая игровая система быстрее?

Сравнивать работу игровых консолей PS4 и Xbox One очень трудно, поскольку они имеют различную операционную систему, и соответствующих бенчмарков, которые бы работали на обеих платформах, просто не существует.

Сравнение же их с PC делает задачу ещё более трудной, ввиду наличия некоторых архитектурных особенностей в конструкции APU обеих приставок. Однако от этого количество людей, желающих сравнить игровые системы, не становится меньшим.

Сравнение производительности игровых систем

Этим вопросом решили заняться наши коллеги из WCCFTech. Не удивительно, что им пришлось проявить находчивость в симуляции бенчмарков, поскольку по ряду причин, включая несовместимость драйверов, нагрузку операционной системы и нелинейность масштабируемости игр в связи с изменением тактовых частот и увеличением числа шейдеорв, результаты нельзя назвать абсолютно верными. И да, игры эмулировались не в реальности, так что можно и не уточнять, что погрешность такого сравнения высока и составляет 10—20% от реальной производительности.

Характеристики игровых платформ

Тем не менее, тесты были проведены, и из них следует, что Sony PS4 заметно производительнее, чем Microsoft Xbox One. И для того, чтобы наглядно понимать, насколько они разнятся, необходимо провести сравнение с настольными системами.

Сравнение производительности игровых GPU

Так, консоль Sony PS4 имеет очень близкую к AMD HD 7850/R7 265 производительность. А с учётом того, что консоль имеет заметно менее производительный CPU, чем современные PC, дискретная видеокарта HD 7850 сможет обойти приставку даже на таком процессоре, как Intel Pentium Anniversary Edition.

Сравнение производительности игровых GPU

При этом Microsoft Xbox One оказалась примерно на 40% медленнее той же HD 7850, что делает её сравнимой с HD 7770 или R7 250X. Это общая тенденция не вызывает удивлений, поскольку приставка из Рэдмонда имеет более слабую SoC, и даже если Microsoft сумеет оптимизировать API, то всё равно ей вряд ли удастся достичь скорости PlayStation 4. Именно в этом и кроется разгадка того, почему под PS4 можно встретить больше игр в большем разрешении и с лучшим качеством текстур, чем под игровую систему Microsoft. К таким играм можно смело отнести Call of Duty: Ghosts и Metal Gear Solid 5.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 30.07.14
Просмотров: 843 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна