ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Компании AMD предрекают банкротство к концу десятилетия

Аналитики Kerrisdale Capital Investment прогнозируют, что компания AMD с большой долей вероятности объявит о банкротстве уже к 2020 году.

Эксперты изучили рыночные тенденции, текущий спрос в сегменте персональных компьютеров, а также финансовую документацию самой AMD. Увы, выводы оказались не самыми обнадёживающими.

В первом квартале 2015 года чистый убыток AMD составил $180 млн против $20 млн годом ранее. Иными словами, финансовые потери возросли практически на порядок. При этом продажи за первые три месяца текущего года сократились на четверть — до $1,03 млрд.

В своём аналитическом отчёте Kerrisdale Capital Investment сообщает следующее: «Мы идентифицировали ядовитую комбинацию из неконкурентного продуктового ассортимента, технологических скачков конкурентов, нескольких структурных особенностей, неэффективной стратегии и ухудшающихся балансовых показателей. Несмотря на некоторые победы на рынке, время идёт, и AMD будет не в состоянии выйти на уровень прибыли в отраслях, где решающим является технологическое лидерство, а не цены».

Эксперты Kerrisdale Capital Investment указывают и ещё на одно обстоятельство. После полного прекращения поддержки операционной системы Windows XP в апреле прошлого года многие корпоративные заказчики начали обновление парка персональных компьютеров. Однако AMD от этого практически ничего не выиграла, поскольку привязана в большей степени к потребительскому рынку.

Аналитики подчёркивают, что с 2008 года AMD выживала за счёт жёсткого сокращения эксплуатационных расходов, отделения производственных мощностей и отдаления от ключевого ПК-бизнеса в сторону «растущих рынков». Всё это, полагают аналитики, приведёт к тому, что к концу десятилетия компания будет вынуждена признать себя банкротом. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 21.05.15
Просмотров: 1013 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна