ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Криптомонстр: к матплате Biostar можно подключить более 100 видеокарт

На днях в Facebook-сообществе производителя материнских плат Biostar было опубликовано довольно любопытное фото, на котором изображена материнская плата с непривычно большим количеством разъёмов PCI Express x1, в которые установлены адаптеры как минимум с 13 портами USB 3. Несмотря на соседство с упаковкой от платы Biostar TB250-BTC Pro, предназначенной главным образом для добычи криптовалют, продемонстрированный прототип значительно отличается от неё.

«Экстремальное оружие для майнинга криптовалют», согласно Biostar

«Экстремальное оружие для майнинга криптовалют», согласно Biostar

Судя по фото, у временно безымянной матплаты один разъём соответствует спецификации PCI Express x16, а остальные слоты для карт расширения в количестве до 21 шт. — PCI Express x1. Следовательно, один адаптер с портами USB 3.0 (либо USB 3.1, что маловероятно) рассчитан на подключение либо к одному разъёму PCI-E x16, либо к трём расположенным в ряд PCI-E x1. Купив комплект из одной материнской платы и восьми дополнительных плат-переходников (впрочем, скорее всего, названные комплектующие придётся покупать отдельно друг от друга), энтузиаст майнинга сможет с помощью адаптеров объединить в одной системе 104 дискретные видеокарты. Тем самым можно сэкономить значительные средства на покупку дополнительных материнских плат, процессоров, оперативной памяти, блоков питания и т. д.

У Biostar TB250-BTC Pro не так уж и много PCI-E x1 на фоне показанного прототипа

У Biostar TB250-BTC Pro не так уж и много PCI-E x1 на фоне показанного прототипа

Конечно, не факт, что на практике в одной конфигурации смогут работать стабильно именно 104 графических ускорителя (или 104 специализированных ускорителя для майнинга), но и, предположим, 20, 30 или 40 карт в составе одной фермы — тоже весьма неплохо. Огорчены могут быть разве что геймеры, в руки которых попадёт меньше видеоадаптеров по доступным ценам.

Для домашнего или офисного ПК в ассортименте Biostar имеются более доступные модели материнских плат с аналогичными продемонстрированному прототипу характеристиками (помимо количества PCI-E). Устройство располагает процессорным разъёмом LGA1151, 6–7 фазами питания последнего, шестью портами SATA 6 Гбит/с, видеовыходами HDMI и D-Sub, несколькими USB 3.0 и USB 2.0 на задней панели, и другими разъёмами.

Актуальные модели матплат Biostar для сборки криптовалютных ферм

Актуальные модели матплат Biostar для сборки криптовалютных ферм

Полагаем, что плата с более чем двумя десятками разъёмов PCI Express совсем скоро войдёт в число серийных продуктов компании Biostar. Её розничная цена для китайского рынка почти наверняка превысит отметку в 1000 юаней или 9000 рублей (TB250-BTC Pro стоит от 880 юаней/7920 руб.).


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 11.08.17
Просмотров: 1097 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна