ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Ларри Пейдж мечтает о Google 2.0, которая будет строить города и аэропорты

Если автопилотируемые машины, Интернет на воздушных шарах, новое подразделение робототехники или инвестиции в медицинские исследования по увеличению продолжительности жизни кажутся кому-то недостаточно амбициозными проектами, то так считает и исполнительный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page). Он уже работает над тем, чтобы ставить своей компании ещё более сложные задачи.

The Information сообщает, что господин Пейдж год назад начал внутри компании проект Google 2.0, в рамках которого предполагается искать способы решения проблем, с которыми сталкиваются не отдельные сообщества или государства, а человечество в целом. Среди планов, которые обсуждает господин Пейдж, есть более эффективные аэропорты и образцовые города.

Чтобы развивать эти идеи, руководитель Google якобы предлагает создать вторую лабораторию по исследованиям и разработке под именем Google Y. В отличие от современного подразделения Google X, которое находится под руководством Сергея Брина (Sergey Brin) и разрабатывает технологии ближайшего будущего, Google Y будет заниматься ещё более долгосрочными программами.

Никакие из указанных амбициозных задач, как сообщается, не включают на первых порах вопросы коммерческой окупаемости. Более реалистичные и краткосрочные цели тоже обсуждаются на встречах в рамках концепции Google 2.0. Среди прочего называется стремление господина Пейджа повысить точность позиционирования в картографических службах с метров до дюймов. Это даст людям возможность более точно идентифицировать своё окружение, позволит магазинам подстраивать витрины под покупателей по мере посещения различных отделов и так далее.

Кроме того, Ларри Пейдж интересуется вопросами биометрической идентификации, которую можно было бы использовать в умных часах или смартфонах для повышения безопасности и замены традиционных (и достаточно ненадёжных) буквенно-цифровых паролей, которые сегодня являются основных средством защиты в Сети.

Вряд ли может удивить сам факт того, что Google думает о будущем, но некоторые амбиции поискового гиганта выглядят слишком уж масштабными и всеобъемлющими даже для столь крупной и влиятельной компании, как та, у руля которой стоит господин Пейдж.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 21.09.14
Просмотров: 701 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна