ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

LinkedIn не готова устранить нарушения российского законодательства

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщает о том, что деловая социальная сеть LinkedIn отказалась устранить нарушения российского законодательства.

Напомним, что Роскомнадзор уличил службу LinkedIn в нарушении закона о локализации персональных данных в России. По иску ведомства суд признал деятельность сети в нашей стране незаконной. В итоге в ноябре прошлого года сервис был заблокирован, а его посещаемость в России рухнула более чем на треть.

Позднее появилась информация, что LinkedIn могут разблокировать ориентировочно в середине 2017 года. Но теперь выясняется, что социальная сеть не торопится устранять нарушения.

Роскомнадзор получил письмо от вице-президента по международной публичной политике LinkedIn Corporation Пабло Л. Чавеса. В письме сообщается, что компания попросту не готова выполнить установленные законом требования.

«Компания отказалась исполнить требование о локализации баз с персональными данными российских граждан на территории Российской Федерации, подтвердив таким образом свою незаинтересованность в работе на российском рынке», — говорится на сайте Роскомнадзора. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 08.03.17
Просмотров: 854 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна