ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Micron отменяет выпуск SSD Crucial Ballistix TX3

Не столь уж давно мы рассказывали нашим читателям о бренде Crucial Ballistix, под которым компания планировала выпускать исключительно продукцию, предназначенную для экстремальных игроков. Она даже демонстрировала готовую к продаже версию высокоскоростного накопителя Crucial Ballistix TX3, основанного на памяти 3D MLC и демонстрирующего скорость чтения в районе 2,5 Гбайт/с благодаря поддержке протокола NVMe и использованию интерфейса PCI Express 3.0 x4. Появиться в продаже эта довольно привлекательная по всем параметрам модель должна была в середине года в версиях ёмкостью как минимум 250 и 500 Гбайт.

К сожалению, планы компании были изменены и в продажу накопитель Ballistix TX3 не поступит. Причины не вполне ясны, компания активно осваивает многослойную память, чему свидетельством является недавний анонс накопителя Crucial MX300. Похоже, Crucial собирается перевести линейку накопителей MX целиком на использование 3D TLC, что означает неясную судьбу бюджетной серии BX, в которой остаётся применить разве что 3D QLC NAND. А память типа 3D MLC будет считаться элитной и предназначенной только для накопителей с интерфейсом PCI Express/M.2. Но именно таким интерфейсом обладал Crucial Ballistix TX3, так что это не объясняет отмены его выпуска.

Возможно, компания решила поменять поставщика контроллеров. Ранняя версия продукта базировалась на чипе SM2260, но теперь доступны также Phison E7 и Marvell 88SS1093 с поддержкой NVMe. Последний уже используется в серверных SSD, правда, в сочетании с планарной MLC. Кроме того, в прошлом году компания приобрела разработчика SSD-контроллеров Tidal Systems и не исключён сценарий, в котором Micron планирует использовать контроллеры собственной разработки. Возможно также, что Crucial посчитала заранее проигранной битву с Samsung на поле последней, где та доминирует со своей моделью 950 Pro — если и не в плане скоростей, то в плане цен, ведь Micron всё ещё продолжает наращивать производство своей версии 3D MLC NAND. Пока планы компании в отношении производства потребительских SSD продолжают оставаться туманными.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GANGUBASS | 23.08.16
Просмотров: 624 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна