ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Microsoft анонсировала обновление Windows 10 Creators Update

Во время прошедшего в Нью-Йорке специального мероприятия Microsoft не только представила новые устройства (прежде всего, конечно, свой первый ПК-моноблок Surface Studio), но и рассказала немного о готовящемся к выходу весной обновлении Windows 10 Creators Update. Как и следует из названия, акцент сделан на творческих людей: ОС станет дружественнее и удобнее для создания контента.

Во-первых, появится поддержка устройств виртуальной реальности — Microsoft вместе с рядом производителей ПК выведут на рынок VR-шлемы. Они призваны стать более массовыми по сравнению с HTC Vive и Oculus Rift благодаря цене от $300 и отсутствию необходимости во внешних датчиках для захвата движений.

Разумеется, поддержка виртуальной и дополненной реальности (вспомним очки Microsoft HoloLens) требует соответствующего контента и приложений. Одним из первых таких программ стала принципиально обновлённый графический редактор Paint, получивший простые и удобные инструменты работы с 3D.

Помимо этого, в ОС будут интегрированы и другие 3D-возможности вроде Remix 3D — центра Windows, через который Microsoft предлагает обмениваться и делиться контентом с другими создателями 3D-моделей (уже сейчас можно ознакомиться с предварительной версией Remix через Windows Insider). Microsoft обещает в ближайшие месяцы добавить поддержку 3D и в целый ряд других своих программ.

В Windows появится также функция MyPeople, которая позволит выносить нужных людей прямо на панель задач для мгновенного доступа к чату с ними, почте и так далее. Пользователь может, например, прямо из Проводника перетянуть файлы на аватар нужного человека на панели задач, чтобы тут же переслать ему файлы. Насколько это нужно на фоне повсеместных мессенджеров вроде Skype или Viber — не ясно.

Не забыла Microsoft и об игроках: компания обещает, что ОС станет более оптимизированной для игр в разрешении 4K, игровых видеотрансляций посредством встроенной функции Beam, а также для создания многопользовательских соревновательных турниров. Microsoft говорит, что бесплатное обновление Windows 10 Creators Update будет доступно в марте 2017 года для 400 млн Windows-компьютеров.

Заодно компания рассказала о некоторых новшествах в своей операционной системе для людей с ограниченными возможностями, создающими контент (прежде всего, с нарушениями зрения или отсутствием такового):


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 27.10.16
Просмотров: 1167 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна