ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Microsoft подтвердила меню Пуск и несколько рабочих столов в новой Windows

30 сентября Microsoft собирается впервые официально сообщить подробности о своей следующей операционной системе Windows и уже готовит страницу сайта для скачивания образа с предварительной версией этой платформы. Страница оказалась в публичном доступе и в результате компания допустила утечку. Прежде всего, стало известно, что ОС может получить имя Windows TH. Но это не всё.

С момента первых публикаций об утечке специалисты Microsoft приняли меры и отключили публичный доступ к упомянутой странице (по-видимому, до официального анонса 30 сентября), но журналисты уже успели сделать скриншоты. Благодаря этому мы можем уже со ссылкой на саму Microsoft подтвердить некоторые функции новой операционной системы.

Как можно видеть на скриншоте рабочего стола Windows TH (или Windows 9), следующая операционная система Microsoft (по крайней мере, её версия для настольных ПК), получит классическое меню Пуск. Как и ожидалось, оно будет переработано и сможет включать помимо стандартных ярлыков живые блоки сенсорного интерфейса Windows RT и строку поиска: другими словами, нас ждёт гибрид меню Пуск из Windows 7 и экрана Пуск из Windows 8. В целом это соответствует обещаниям, данным на конференции Build 2014, а также скриншотам последних сборок ОС.

Помимо меню Пуск на скриншоте с официального сайта Microsoft можно рассмотреть пиктограмму режима виртуальных рабочих столов, о котором известно благодаря утечкам. К сожалению, подтвердить наличие центра уведомлений и других новшеств (резервное облачное копирование, голосовой помощник Cortana, «Контроль Wi-Fi» и «Контроль памяти») в Windows TH по этому скриншоту нельзя.

Страница, впрочем, сообщает некоторые подробности об образе следующей ОС: ISO-файл 64-битной версии будет занимать около 4 Гбайт, а образ 32-битного издания (Microsoft, видимо, решила оставить и такой вариант) — порядка 3 Гбайт. Впрочем, системные требования и занимаемое платформой место на жёстком диске не сообщаются.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.09.14
Просмотров: 573 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна