ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Microsoft прекратила поддержку оригинальной Windows 10

Microsoft прекратила поддержку оригинальной версии Windows 10 (1507), публичный релиз которой состоялся в июле 2015 года. Это касается следующих изданий операционной системы: Home, Education, Pro и Enterprise. Большинство людей уже не пользуются этой версией, но некоторые по тем или иным причинам до сих пор не установили последние обновления.

Windows 10 является сервисом: она существенно отличается от предшественниц тем, что Microsoft может не только выпускать для операционной системы исправления ошибок и уязвимостей, но и добавлять новые возможности. Компания выпустила много таких обновлений, среди которых — три крупных: November Update (1511), Anniversary Update (1607) и Creators Update (version 1703).

Проверить версию своей операционной системы можно введя в поиске Windows 10 слово winver и запустив появившуюся команду. Откроется окно с версией, которая установлена на вашем компьютере.

«Большинство пользователей получают обновления, улучшающие качество и функции, автоматически в соответствии с настройками обновлений Windows, — написала Microsoft. — Согласно правилам, свежее обновление должно быть установлено в течение 60-дневного льготного периода с момента релиза, чтобы мы могли продолжать обеспечивать ежемесячное обслуживание с обновлениями безопасности и другими качественными обновлениями. Мы продлили этот льготный период для версии 1507, но теперь пришло время прекратить её обслуживание».

Microsoft будет обновлять Windows 10 в течение минимум 10 лет, как и в случае с другими её операционными системами. Основная поддержка прекратится 13 октября 2020 года, расширенная — 14 октября 2025 года. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 10.05.17
Просмотров: 1312 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна