ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Microsoft выпустила инструмент для блокировки обновлений в Windows 10

Пользователи Windows 10 при установке операционной системы принимают лицензионное соглашение, по условиям которого они обязаны устанавливать все обновления, поступившие через Windows Update.

В результате этого требования недавно произошёл неприятный инцидент, затронувший пользователей, которые применяли видеоадаптер NVIDIA для работы с несколькими мониторами. Загружаемый через Windows Update драйвер для видеокарты содержал ошибку, приводившую к нестабильному видеосигналу.

Пользователи пытались откатиться до предыдущей версии драйвера, но служба Windows Update всегда устанавливала его «актуальную» версию, и так продолжалось несколько недель.

По всей видимости, в Microsoft обратили внимание на эту проблему, и корпорация выпустила утилиту для блокировки обновлений в Windows Update. В официальном уведомлении KB3073930 представлен специальный инструмент, который даёт пользователю возможность «скрыть» лишний патч.

Известный аналитик и журналист Эд Ботт (Ed Bott), который первым написал о KB3073930, порекомендовал в сочетании с утилитой для блокировки обновлений использовать функцию System Restore (по умолчанию отключена). Она позволяет после установки нескольких обновлений, в случае возникновения ошибки, откатиться до предыдущего состояния и устанавливать патчи по одному, чтобы определить, какой из них содержит ошибку.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 30.07.15
Просмотров: 862 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна