ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Microsoft: Xbox Scorpio - первая и единственная консоль с поддержкой честных 4K и продвинутой виртуальной реальности

Корпорация Microsoft понемногу подогревает интерес игровой общественности к продвинутой технически модели Xbox One, Xbox Scorpio, которая поступит в продажу осенью 2017 года. Ранее американский платформодержатель уже не раз говорил, что «Скорпио» на момент выхода будет «самой мощной консолью в индустрии». Теперь в ход пошли и другие громкие определения. Как сообщает портал Upload VR, Microsoft назвала свою платформу «первой и единственной приставкой с поддержкой честных 4K [в играх] и продвинутой (более точной, совершенной) технологии виртуальной реальности». Некоторые журналисты и пользователи расценили это как бросок очередного камня в огород Sony, PlayStation 4 Pro которой отстает от Scorpio технически, при том, что PlayStation VR проигрывает другим шлемам, вроде HTC Vive и Oculus Rift.

Ранее Microsoft заявила, что 4,2 терафлопс PlayStation 4 Pro недостаточно для полноценных 4K в современных играх.

«Они говорят о так называемом «шахматном рендеринге», апскейле и прочих вещах подобного рода для достижения 4K. То есть в их маркетинговой кампании по 4K есть очень много оговорок. Наш подход отличается от этого», - заверил тогда Альберт Пенелло.

В последнее время игровое подразделение Microsoft переживает подъем. Xbox One лидирует в США третий месяц подряд, также опережая системы других производителей на ряде других рынков, в том числе Австралии и Великобритании.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 25.10.16
Просмотров: 679 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна