ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Microsoft зарегистрировала торговую марку Direct Physics, грядет новый физический API?

Когда в октябре 2015 года корпорация Microsoft приобрела создателей физического движка Havok, это казалось довольно большим шагом. Набор инструментов Havok's Physics получил широкую известность в игровой индустрии, а DirectX API является фактически единственным инструментом для разработчиков игр. Однако планы на Havok были весьма спокойными, до недавнего времени.

Direct Physics

Как стало известно порталу GamingBolt, Mcrosoft зарегистрировала торговую марку Direct Physics. Соответствующий документ был подан в прошлом сентябре и утвержден 31 января 2017 года. Из всего этого можно сделать несколько выводов, но наиболее очевидным является то, что редмондский гигант использует технологию Havok для дальнейшей интеграции с DirectX.

Теперь, когда DirectX 12 используется как на Xbox One, так и на ПК под управлением Windows 10, возникает вопрос, какие преимущества может принести интеграция Havok c DirectX? Возможно, Direct Physics API позволит облегчить работу по симуляции физики в постоянно усложняющихся играх.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 01.05.17
Просмотров: 1074 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна