ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Московский суд запретил аренду игр для PS4 по иску от Sony

СМИ, ссылаясь на пресс-службу Московского городского суда, заявляют, что требование Sony о запрете аренды игр для PS4 удовлетворено. Что будет дальше?

Сообщается, что «Сони Интерэктив Интертейнмент Юроп Лимитед» потребовала убрать эксклюзивы для PS4 с сайтов, которые сдают их цифровые версии на соответствующих аккаунтах в аренду. На ресурсах, о которых идет речь, якобы располагаются подробные инструкции по входу на фактически не принадлежащие клиенту чужие PSN-аккаунты.

В суде, по словам СМИ, добавляют следующее:

Мосгорсуд удовлетворил исковое заявление «Сони Интерэктив Интертейнмент Юроп Лимитед» и постановил запретить создание условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное незаконное использование программ для ЭВМ: «Horizon: Zero Dawn», «Uncharted 4: Путь Вора», «Bloodborne», «Heavy Rain», «TheLastGuardian» и «Killzone: ShadowFall»

На сайте Мосгорсуда действительно удалось найти несколько недавно закрытых дел по статье 26 часть 3 «О защите авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет"». Скорее всего, именно о них упоминалось в начале этого месяца.

Тем не менее, полный список сайтов «с арендой видеоигр», о которых идет речь сейчас, неизвестен из-за отсутствия соответствующих судебных актов на сайте Мосгорсуда.

Московский суд запретил аренду игр для PS4 по иску от Sony. - Изображение 2

В сентябре 2017 года по требованию «Сони Интерэктив Интертейнмент Юроп Лимитед» Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту Plati.ru из-за нарушения авторских прав на игру Horizon: Zero Dawn. Однако сейчас эта торговая площадка доступна по привычному адресу.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 24.03.18
Просмотров: 1500 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна