ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Mozilla и Google разрывают отношения

Не будет особым преувеличением сказать, что такие имена, как Mozilla и Firefox, у многих ассоциируются с Google. Действительно, до недавнего времени Google делала огромный вклад в развитие программных продуктов Mozilla — порядка 100 миллионов долларов США в год. И это только за привилегию оставаться поисковым движком по умолчанию в Firefox. Некоторые аналитики оценивают долю Google в доходах Mozilla в огромные 85 %.

А теперь создателю одного из самых популярных браузеров придётся думать, где взять денег на дальнейшее развитие, поскольку договор с Google, продлённый последний раз в 2011 году, закончился и на этот раз возобновлён не будет. Разумеется, для Google это логичный шаг, ведь её собственный браузер Chrome достиг зрелости и популярен не менее Firefox. Тем не менее, Mozilla не собирается сдаваться и уже заключила пятилетний договор с Yahoo, чей поисковый движок отныне станет выбором по умолчанию в Firefox.

Но Yahoo будет использоваться только на территории США; для китайских пользователей Mozilla предложит движок Baidu, а для российских — очень популярный на территории Российской Федерации Яндекс. Основным партнёром на ближайшие пять лет всё же останется Yahoo, которая будет активно продвигать функцию Firefox «do not track», а также разработает новый дизайн поискового интерфейса для североамериканских пользователей и запустит это обновление в декабре. Финансовые детали сделки пока остаются неразглашёнными.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 21.11.14
Просмотров: 623 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна