ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

MSI готовит серию материнских плат с поддержкой USB 3.1

Компания MSI, по сообщениям сетевых источников, планирует обновление своего семейства материнских плат, рассчитанных на работу с процессорами Intel в исполнении LGA 2011-v3.

Известно, что серия X99S уступит место семейству X99A. В него войдут платы, поддерживающие стандарт USB 3.1, который предусматривает двукратное увеличение пропускной способности по сравнению с USB 3.0 — до 10 Гбит/с. Кроме того, с USB 3.1 могут применяться коннекторы USB Type-C, позволяющие подключать кабели к устройствам любым концом вне зависимости от ориентации разъёма.

Одной из первых плат в новой серии MSI станет модель с обозначением X99A Gaming 9 ACK. Она получит два порта USB 3.1 Type-A, обладающих 100-процентной обратной совместимостью с USB 3.0 и USB 2.0. Поддержка USB 3.1 будет реализована за счёт контроллера ASMedia ASM1352R, использующего шину PCI Express 2.0 x2.

AnandTech

AnandTech

Отметим, что на выставке CES 2015 компания MSI демонстрировала материнскую плату Z97A Gaming 6 — первую модель, оборудованную портом USB 3.1 Type-C. О сроках появления новинок в продаже не сообщается. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GhostBond | 30.01.15
Просмотров: 469 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна