ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

На производство третьей версии YotaPhone пока нет денег

Запуск массового производства третьей версии смартфона YotaPhone пока не предвидится из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщил в программе «В рабочий полдень» на канале «Россия 24» владелец блокирующего пакета Yota Devices глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. По его словам, средства не выделяются китайским акционером Rex Global Entertainment, который в прошлом году купил 30 % Yota Devices у фонда Telconet Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна.

«Сегодня, к сожалению, китайцы не очень активно дальше идут, хотя Yota Devices уже создала третью версию YotaPhone, но средств пока мы не нашли, и наш основной акционер, китайский, пока на это средств не выделяет», — заявил Чемезов. Он выразил надежду, что акционерам всё-таки удастся договориться о выпуске нового YotaPhone.

За 30 % Yota Devices китайский инвестор заплатил $46 млн. В рамках сделки Rex получила эксклюзивные права на интеллектуальную собственность Yota Devices на территории Большого Китая сроком на семь лет.

Ещё в октябре 2015 года менеджмент компании заявил о планах выпустить YotaPhone 3 в середине 2016 года. Ориентировочная стоимость смартфона YotaPhone третьего поколения с экраном более 5 дюймов составляет $550–600. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 15.03.17
Просмотров: 610 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна