ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

«Налог на Google» ляжет на плечи российских пользователей

К некоторым российским пользователям начали поступать уведомления Google о включении в их счета налога на добавленную стоимость (НДС).

nodmag.com

nodmag.com

«Сообщаем Вам, что, начиная с 1 января 2017 г. в Ваши счета на оплату пользования Google Диском будет включён налог на добавленную стоимость. В соответствии с законом, принятым Государственной думой Российской Федерации, с 1 января 2017 г. НДС в размере 18 % будет распространяться на всех клиентов Google Диска, являющихся резидентами России, — указано в письме, направленном компанией пользователям. — Компания Google не может предоставить Вам налоговых консультаций и рекомендует обратиться со всеми вопросами в отношении этого изменения к Вашему налоговому консультанту».

Также сообщается, что в связи с предстоящим вступлением в силу закона меняется политика Google и в отношении других сервисов — Google Cloud Platform, Firebase и API. Их пользователи получили уведомления о том, что эти сервисы с 7 декабря будут использоваться только в коммерческих целях. НДС в стоимость услуг включаться не будет. Величину налога клиентам предлагается вычислять самостоятельно.

К услугам, облагаемым НДС, относится предоставление через Интернет прав на использование программ для компьютеров, в том числе компьютерных игр и баз данных, оказание рекламных услуг в Интернете, оказание услуг по размещению предложений о приобретении товаров и услуг, по поддержке электронных ресурсов, предоставлению доменных имен и услуг хостинга, предоставление прав на использование электронных книг, музыкальных произведений, графических изображений и видео.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 02.12.16
Просмотров: 1378 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна