ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Необычный смартфон-«циклоп» Doov V1 оснащён поворотным модулем-«флипом» с камерой

На сегодняшний день уже некорректно будет называть все китайские компании (и не только на рынке смартфонов) никому неизвестными производителями устройств ужасного качества. Успех только лишь Xiaomi может доказать, что мерять всех одной линейкой — в корне неверно.

Но, конечно, и сейчас в Поднебесной присутствует великое множество производителей, которые слепо копируют чужие идеи либо выпускают некачественный товар. Есть и те, которые чужие идеи пытаются переиначить на свой лад. Ярким примером такого подхода может стать анонсированный компанией Doov смартфон V1. Выделяется он очень необычным модулем-«флипом» с камерой. Впрочем, проще увидеть это на фото.

Doov V1

 

Doov V1

 

Doov V1

Идея явно заимствована у Oppo (хотя и Oppo была не первой, кто выпустил телефон с поворотным модулем камеры), но Doov решила её изменить. Вопрос целесообразности и удобства стоит тут ещё более остро, нежели у именитого собрата, хотя бы по причине хрупкости такой конструкции. Но то, что выглядит новинка очень необычно — факт.

Doov V1

«Циклоп», «зонд», «мини-сковородка». Список приходящих на ум ассоциаций можно продолжать очень долго. Сама же компания, судя по изображениям на официальном сайте, сравнивает V1 с лебедем.

Doov V1

Как и у аппаратов Oppo, камера у V1 всего одна. Благодаря конструкции она может выступать и в роли тыловой, и в виде фронтальной. Угол «поворота» модуля составляет 190 градусов.

Doov V1

В смартфоне используется 13-мегапиксельный датчик Sony. Значение максимальной диафрагмы составляет F/2,0. Кроме этого, камера может похвастаться оптической стабилизацией, использованием пяти линз в оптической схеме объектива и сапфировым стеклом, прикрывающим этот самый объектив. Естественно, всё это дополнено различными программными особенностями, предназначенными для улучшения качества получаемых фото.

Не забыли производители и о качестве звука. Смартфон может похвастаться связкой из ЦАП ES9018 и операционного усилителя Yamaha. Также, судя по изображениям, новинка собрана на основе металлического шасси.

Doov V1

Что же касается остальных параметров, тут всё достаточно просто. Смартфон оснащён пятидюймовым экраном разрешением 1280 х 720 точек, платформой MediaTek MTK6732, 2 ГБ оперативной и 16 либо 32 ГБ флэш-памяти. Ёмкость аккумулятора составляет 2480 мА•ч. Также в активе V1 поддержка LTE и ОС Android 4.4 с фирменной оболочкой. Габариты смартфона равны 148 х 72 х 8,3 мм.

Устройство будет доступно в нескольких цветовых вариантах. Купить смартфон можно будет с 1 декабря по цене $325.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GhostBond | 26.11.14
Просмотров: 559 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна