ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Несмотря на множество предсказаний о смерти консоли живы и процветают

Сложно сказать точные сроки, однако прошло всего около четырех или пяти лет с тех пор, как различные издания и аналитики предсказывали, что рынок игровых консолей держится на последнем дыхании и скоро умрет. В 2012 уважаемое издание Wired прогнозировало, что мобильный рынок поглотит всех и вся, убив традиционные консоли. Примерно в то же время CNN утверждала, что игровые консоли умирают, объясняя это четырехлетними циклами. В том же году IGN смело заявляла о мрачном будущем PS4, за несколько месяцев до анонса консоли. 

Коробка за $400 с улучшенной графикой? Нет, ничего не выйдет.

Сегодня эти гадания на кофейной гуще о гибели консольного рынка выглядят совершенно абсурдно. Только на днях аналитики NPD сообщили, что игровой рынок США вырос на 11 процентов в 2017 году, достигнув отметки в 3.3 миллиарда долларов. Причина простая — игровые консоли продавались на 27 процентов лучше, чем в 2016 году.

Запуск Nintendo Switch особенно способствовал этому росту. По заявлениям Nintendo, продажи Switch превзлошли все ожидания, став рекордными за 10 месяцев. Однако это не единственная консоль, которую активно покупают. Для сравнения, PS4 и Xbox One продавались на 18% лучше, чем в тот же срок PS3 и Xbox 360 и на 4% лучше золотой эры PS2/Xbox.

Только недавно Sony делала заявления, что продажи PS4 достигли 73.6 миллионов консолей, при этом почти 6 миллионов было продано только в праздничный период. Более того, даже далеко не молодая 3DS продолжает разлетаться огромными тиражами. Прошлый декабрь был самым лучшим месяцем для консоли с декабря 2014 года. 

Все эти факты вместе рисуют ситуацию, совершенно противоположную мрачным прогнозам начала десятилетия. Концепция игровой коробки сильна как никогда, даже появление сервисов стриминга не смогло повредить консольному рынку. 

Впрочем, стоит понимать, что данные цифры роста не возникли из ниоткуда. Одна из главных причин в том, что за последние 10 лет число геймеров только продолжало расти, при этом многие из них все больше и больше используют смартфоны для удовлетворения своих нужд в развлечении. Как раз по этой причине рынок мобильных рынок занимает около половины от всех доходов игровой индустрии. 

Любопытно было бы посмотреть на статистические данные успеха игровых консолей в рамках числа активных геймеров-покупателей. Кто знает, может быть сейчас процентное соотношение ниже, чем было когда-то?


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 20.01.18
Просмотров: 1731 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна